Форум любителей творчества Т.Устиновой. Свободное общение или заметки на полях...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинарные рецепты

Сообщений 11 страница 20 из 239

11

Не могу про цветную капусту молчать :blush:
Обожаю и люблю.
Готова  грызть под любым соусом.
Но муж любит цветную капусту в кляре.
Я уже писала в форуме этот рецепт.
Пишу другой теперь :cool:
Там можно "погрызть" цветную капусту.
Полкило капусты.
Перчики, болгарские, разноцветные.Светофор...Красный, жёлтый, зелёный( по одной штуке, каждого  цвета...для красоты)
Один баклажан.
Два кабачка.
Две столовых ложки кедровых орешков.
Капусту надо слегка проварить в кипятке(пару минут).
, предварительно разобрав на соцветия.Вода подсоленная, но не слишком солёная.
Через пару минут  капусту в дуршлаг.
Даём воде стечь.
Перец, кабачки,  баклажаны режем меленько  и обжариваем  в масле растительном  до "полуготовности",когда ещё :rofl:   хрустит, но уже мягко.
Овощи смешиваем и заливаем маринадом(три столовых ложки яблочного уксуса вскипячённого со стаканом  бульона из "кубика")
Маринуем не меньше часа.
Бульон сцеживаем.
Смесь овощей посыпаем поджаренными кедровыми орешками и едим.
:tomato:

0

12

Дааа... Красиво... И вкусно, наверное!  :cool:

0

13

Я до жути люблю горох. Но вот замачивание, промывание и снятие пены реально выедают мозг. Я решил эту проблему!
Покупаю дробленый (обязательно) горох. Он состоит из половинок ядра, если кто не помнит:)
Дальше все просто - горох и вода в соотношении 1:2, на вкус соли и пару ложек растительного масла. Ставится на очень медленный огонь - в моем варианте на электроплите это единичка. Выдерживается примерно полтора часа без всякой головной боли.
Добавляется сливочное масло по вкусу. Я обычно вместо масла добавляю пару ложек густой сметаны.
Теперь я раза два-три в неделю завтракаю именно так.

0

14

У меня на даче горох заколосился как ненормальный.
Дети сначала на радостях на него накинулись, потом им несколько надоело.
В общем, горох перезрел.
Я его вчера собрала и  сварила из него суп.
Очень вкусно.

0

15

Ункулункулу Мбондо написал(а):

Я до жути люблю горох. Но вот замачивание, промывание и снятие пены реально выедают мозг. Я решил эту проблему!

Унку, привет!
А ты именно гороховую кашу любишь?
Или всё горохоосодержащие?
Расскажу про суп гороховый.
Варить его надо из копчёностей.
Не обязательно из свинины.
Подойдут окорочка куриные-копчёные, ребрышки свинные, даже бастурма.

Варим бульон из копчёного мяса.
Туда лук, морковь, перец сладкий и помидорка в поджарке.
А самое  главное- горох.
Дроблёнка долго варится и пены с неё много.Теперь есть сушёный зелёный горох в продаже, у нас под фирменным знаком "Мистраль" продаётся.
Но если они научились  сушить зелёный горох, то это все смогут;=))
Варится быстро, замачивать надо на час.
Вкусно, только цвет у супа немного другой.
Зелёненький.

0

16

Очень люблю такой именно супчик, только я туда еще и чеснок добавляю....
Почему-то в этом году у нас на даче огромное количество яблок-паданцев....А так же крыжовника и смородины. Варенья я уже наварила(хоть и не люблю;)), сок из яблочек недозрелых кисловатый. Может кто подскажет, как побыстрее со всем этим добром разобраться?

0

17

Гороховое усё люблю. А чеснок можно обильно добавлять в гороховую кашу. Супервкусно! Только от людей весь день придется держаться подальше. :)

0

18

Люблю горох! Особенно нут! Даже сухой грызу, как орешки.
А ещё - чечевицу, из неё вкусные котлеты получаются!
  А суп из красной фасоли!!!  :jumping:

0

19

Tereza написал(а):

А ещё - чечевицу, из неё вкусные котлеты получаются!
  А суп из красной фасоли!!!

А поподробнее, как ты это делаешь можно?

0

20

Осетинские пироги

Ингредиенты
300 гр. брынзы
картофель 4 шт.
  мука 300 гр.
150 мл. кефира
5 гр. дрожжей
сахар  1 ч.л.
вода  100 мл
1 ст.л. растительного масла
яйцо  1 т.

Способ приготовления

Муку просеять. Половину смешать с дрожжами, сахаром и кефиром. Перемешать, накрыть и оставить на 1 ч. Добавить оставшуюся муку, воду, растительное масло и яйцо. Вымесить тесто, разделить его на 3 части, скатать каждую часть в шар. Накрыть и дать еще постоять 30 мин.
Картофель очистить, отварить до готовности без добавления соли, растолочь в пюре. Брынзу нарезать небольшими кусками, измельчить в блендере.
Добавить брынзу в теплое картофельное пюре, тщательно перемешать.
  Руками размять каждый шар из теста в небольшой круг. Выложить в центр каждого круга по 1/3 начинки и снова собрать в шар.
  Шары с начинкой размять руками в довольно большие плоские диски. В центре каждого сделать прокол.
Духовку разогреть до 180°С. Противень накрыть листом пергамента, на него выложить один пирог. Выпекать каждый пирог 20 мин. Готовые пироги смазать сливочным маслом и сложить друг на друга. Подавать теплыми.

0