Форум любителей творчества Т.Устиновой. Свободное общение или заметки на полях...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красота и здоровье

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

Делимся советами и рецептами! :surprise:

0

2

Я сначала похвастаюсь: ^^
Последние лет пять мне нравится загорать. (Раньше не нравилось).
А в этом году с Югами как-то не сложилось.
И мои мужчины (старшие два) сделали мне солярий. (Вообще-то, предполагался дом на дереве, но до этого так и не дошло).
У нас на участке ольха растет прямо у реки - у нее много стволов.
Между этими стволами они установили каркас на уровне около полутора человеческого роста и настелили на него пол из досок.
Я утаскиваю туда одеяла, подушки, книжки.... детей иногда,
и загораю.
Во-первых, никакие мошки-жуки по ногам не ползают.
Во-вторых вид сверху помогает контролировать поведение семьи, оставшейся внизу.
В-третьих - поверхность ровная, что само по себе приятно.
Вот, фотографировала телефоном, поэтому качество - так себе, но основная мысль - понятна.
http://s56.radikal.ru/i152/0907/e5/0ab8dc2462da.jpg
А уж если здесь говорить о рецептах,
загораю я с таймером.
Ставлю на 15 минут
и с каждым звонком переворачиваюсь, как шашлычок.
Это помогает избежать ожогов и приобрести достаточно ровный цвет. :glasses:

0

3

Аааа...хочу такое же....хочу, хочу, хочу... :cool: Чтоб и с подушками, и с книжками  и чтоб сверху видно все!
А я последнее время баней увлеклась, благо ее наконец-то достроили:) Тоже на даче. В сауну с собой беру аромамасла, просто открываю и ставлю на полку. Мне это дело доктор присоветовал, шлаки выходят через кожу - разгружаются почки.

0

4

Девушки, класс! Мне очень нравятся такие придумки,хотя у самих у нас руки не доходят пока. Наверное надо ждать внуков что ли- тогда голова снова заработает в эту сторону, как когда детки росли... Вообще обожаю, когда что-то делается своими руками. У меня в голове идей -куча, начиная от расписывания горшков и ваз ,кончая шитьем на суперсовременной швейной машинке, которая до сих пор стоит аккуратно запакованная...А ведь на старой так резво шила в свое время.когда не было ничего. Вот уж точно по Задорнову- русский человек нигде не пропадет!

0

5

А как у нас дела с физподготовкой :love:  Я вот мечтаю походить на йогу и какие-нибудь танцы. Но пока дальше мечтаний дело не идет...Или очень далеко, или время неудобное, или дорого.

0

6

О, на танцы то я как раз хожу, правда к сожалению нерегулярно в последнее время. У нас такая интеллигентная женская группа подобралась, ведет преподаватель из Дома ученых, сама энтузиастка ужасная. Это танцы по системе Айседоры Дункан(так называемые -танцы босоножек), а наша руководительница Инесса сама училась у прямой ученицы Айседоры.

0

7

Вот такая статья попалась....А я все думала, что же я такая неправильная, что сладкое не люблю...
"Овощееды" против "фруктоедов". Определи свой тип.

Исследователи решили поделить поклонников клетчатки на любителей овощей и любителей фруктов и сравнить две группы испытуемых. Оказалось, что в большинстве случаев - это совершенно разные люди!

«Овощееды», к примеру, предпочитают острые блюда, пьют вино за обедом, обожают готовить для друзей. «Фруктоеды» любят десерты, но не любят готовить и принимать гостей.

Вы спросите - зачем проводить такое, на первый взгляд, странное исследование? Команда ученых из Университета шт. Иллинойс утверждает, что, разобравшись в различиях любителей овощей и фруктов, можно будет более точно назначать правильную диету.

Оказалось, любителей овощей от любителей фруктов отличить очень просто. Нужно всего лишь задать вопрос, любят ли они готовить и какие блюда предпочитают. Фанаты овощей предпочтут самостоятельно приготовить рис со специями и мясо в пряных травах, а поклонники фруктов - купить сладкие муссы, десерты с большим количеством шоколада и сладкий лимонад в ближайшем супермаркете.

Говорящая еда.

По утверждению исследователей, информация о вкусовых предпочтениях пациентов поможет диетологам назначить правильную диету, придерживаться которой человек будет хотя бы из-за наличия в ней любимых овощей или фруктов. К примеру, если пациент говорит, что любит блюда со специями, диетолог может сделать вывод о том, что перед ним - любитель овощей, и посоветовать добавить их к ежедневному рациону. Если же пациент признается в любви к пирожным и сладкому, то вывод будет однозначным: перед специалистом находится любитель фруктов, которому можно подкинуть пару рецептов фруктового салата на скорую руку.

Результаты исследования перекликаются с национальной программой здорового питания «Пять в день», которая рекомендует к ежедневному употреблению 5 любых овощей или фруктов в день для снижения риска раковых и кардиологических заболеваний, а также других хронических недугов.

Зная о вкусовых предпочтениях, станет гораздо проще информировать население, каким именно видом полезной клетчатки (фруктами или овощами) следует разнообразить свою диету. Рассматривается возможность информирования потребителей посредством газет и журналов, специальных маркировок на продуктах и информационных плакатов в супермаркетах.

0

8

По этой статье у меня раздвоение личности o.O

0

9

Наталья написал(а):

Оказалось, любителей овощей от любителей фруктов отличить очень просто. Нужно всего лишь задать вопрос, любят ли они готовить и какие блюда предпочитают. Фанаты овощей предпочтут самостоятельно приготовить рис со специями и мясо в пряных травах, а поклонники фруктов - купить сладкие муссы, десерты с большим количеством шоколада и сладкий лимонад в ближайшем супермаркете.

Шоколад я люблю:), но и мясо со специями тоже. Готовить люблю. И кто я получаюсь?:)

Для хорошего самочувствия раз в неделю денек питаюсь или только вареным рисом или творогом и кефиром. Ну и конечно витамины. Еще люблю ванны с морской солью, они неплохо лишнюю воду из организма вытягивают.

0

10

Катарина, а я думала, ванны наоборот нас увлажняют! Я как-то зачиталась в ванне, потом еле выкарабкалась - аж отяжелела, размокла вся.
Или всё дело в соли? Я морской горло полощу, когда оно болит. Очень помогает! :)

0