Форум любителей творчества Т.Устиновой. Свободное общение или заметки на полях...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красота и здоровье

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

Да именно из-за соли такой эффект :rolleyes: мне врач рекомендовал. У меня часто руки и ноги отекают.

0

12

Вот такую статью нашла...

Мороженое - польза или вред?

Многие люди в жаркий летний день предпочитают покупать мороженое. При этом одни считают, что мороженое - это молоко, а значит, оно полезно и едят его с чистым сердцем. Другие считают, что мороженое вредно для здоровья из-за высокого содержания сахара и калорий, но не могут отказать себе в кусочке холодного лакомства. На самом же деле мороженое, как и большинство продуктов, полезно и вредно одновременно.

Польза мороженого

1. Если мороженое на самом деле состоит из молока, что сегодня, к сожалению, встречается не часто, то оно является питательным и калорийным продуктом. Мороженое содержит витамины (А, В, D, Р, Е), минеральные вещества (железо, магний, калий, фосфор, натрий) и позволяет не только «охладить» организм, но и быстро восстановить энергию

2. Некоторые лор-врачи говорят, что поедание мороженого закаляет горло. Ведь закаливая тело, мы приучаем его к контрасту температуры. Значит, и регулярное употребление мороженого позволяет выработать местный иммунитет и приучить горло к низкой температуре. Только такие тренировки следует начинать осторожно и наращивать постепенно!

Вред сладкого лакомства

1. Мороженое чрезвычайно калорийно и может нанести серьезный вред нашей фигуре. В 100 мороженого может содержаться от 250 до 500 килокалорий.

2. Мороженое может вызывать головную боль. По статистике такой вид головной боли достаточно распространен, ею страдает около 1\3 людей в мире. Причина боли в том, что при поедании мороженого происходит слишком быстрое снижение температуры тела, сужаются сосуды, снижается кровоток в головном мозге, что и вызывает боль.

3. Мороженое содержит высокий процент сахара, при этом, в диетическом мороженом сахара больше, чем в обычном. Низкий процент молочных жиров компенсируется высоким содержанием сахара.

Стоит ли отказывать себе в кусочке холодного десерта, решать Вам. Только не забывайте, что все хорошо в меру.

Федор Лисичкин

Источник: АкваЭксперт.Ру

0

13

Не вспомню, в какой это было книге :angry:
Девушку, пришедшую в ресторан, допрашивал официант, что же подать...
-Ну какую кухню вы предпочитаете?Английскую, французскую?
-Разница в чём?-спросила девушка.
-Разница есть :crazy: .Если вы знаете, что вы едите, какой продукт, то это аглицкое блюдо, если вы потерялись в соусах и не догадываетесь, что вы едите, то это блюдо французской кухни.
Шутю конечно.
В принципе я дама-овощ, люблю овощи.
А ещё терпеть не могу мороженное, молочное в особенности.
Фруктовый лёд люблю, вишнёвый.
Шоколад  люблю за запах и раз в месяц :D
Девушки, как думаете....
Если я вообще не люблю сладкое, я сердитый человек?
Я и вправду сладкое не люблю. :dontknow:

0

14

Юлия написал(а):

Девушки, как думаете....
Если я вообще не люблю сладкое, я сердитый человек?
Я и вправду сладкое не люблю. :dontknow:

А почему сердитый? Я вот даже шоколад только нюхать люблю....
Раньше, в детстве любила сладкое(потому-что нельзя было :question: ), а теперь нет.
Люблю баклажаны, брокколи, цветную капусту, обожаю сыр:)
Рыбу люблю, язык говяжий(да простят меня вегетарианцы)...креветки, лимоны.
Это лето показало, что я еще и ягоды люблю:) с куста обдирать:)
Крыжовничек...ммм...Вот. Наверно тоже, дюже сердитая...
Юль, мне про английскую и французскую кухню понравилось... :rofl:

0

15

А я так люблю сладкое, особенно плюшки :canthearyou: Это моя большая беда. Никакого характеру нетути с этим справиться, а врачи ругмя ругают - и сахар повышенный, и холестерин зашкаливает и прочие расстройства тела от этого, а всех моих усилий надолго не хватает....Эх, жисть! Завидую, Юль:-) Очень хотелось бы стать такой "сердитой" , как ты :)

0

16

А вот я раньше без мяса просто не представляла жизни, а теперь спокойно. Вообще поняла, что могу есть все, только дозы должны быть небольшие. Начет холестерина- знаете очень помогает пить витамин Е, ну умеренно, конечно, я принимаю, таб 100мг через день. Поскольку по роду деятельноости приходится периодически проверяться, то результат просто налицо. Еще пью этот йогурт антихолестериновый,он к тому же и вкусный довольно-Донакор.
А шоколад я люблю, но только определенный- в последнее время пристрастилась к бабаевским батончикам с шок начинкой, но тоже в умеренном виде,разумется. Мороженое- только щербет фруктовый.

Отредактировано txz (2009-08-21 13:59:44)

0

17

Тань, втиамин Е, эт такие горошинки с жиром?

0

18

Натти написал(а):

Тань, втиамин Е, эт такие горошинки с жиром?

Хоть я не Таня;) отвечу да... Очень хорошая штука, кстати.

0

19

Да еще от себя добавлю, такие капсулы обычно красного цвета- называется еще по-моему- ретинола ацетат, не надо бояться названия.

0

20

А я всеядна, недаром же в год Свиньи родилась, лишь бы вкусно было!
Последнее время тяготею к простой и здоровой пище. Простой - в смысле готовить просто. Не ем свинину, не пью спиртное.
Раньше не могла и дня прожить без мороженого, теперь могу вообще не есть. Но периодически рыскаю по дому в поисках шоколада.
Не могу без зелёного чая, хорошего.

0