Форум любителей творчества Т.Устиновой. Свободное общение или заметки на полях...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красота и здоровье

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

Натти написал(а):

Эх, жисть! Завидую, Юль:-) Очень хотелось бы стать такой "сердитой" , как ты

Натти, привет!
Рада видеть  :flag:
Ну что хорошего в том, что меня злюкой считают, потому как я сладкое не люблю?
Люблю острое, солёное и горькое.
Злее не становлюсь, а вот отёки  стабильны от солёного :glasses:
Да и имидж свой порчу  :rain:

0

22

Tereza написал(а):

Не могу без зелёного чая, хорошего.

:idea:
Про зелёный чай....
Поподробнее пожалуйста.Про заваренный в чайнике, со всеми церемониями, всё знаю.
А вот зелёный чай в пакетиках употребляешь?
Мне очень неожиданно понравился зелёный чай "Принцесса Ява, Клубничное настроение", хотя не слишком люблю чаи с добавками, приемлю только бергамот, обычно.

0

23

Юлия написал(а):

Ну что хорошего в том, что меня злюкой считают, потому как я сладкое не люблю?

Юль, если только поэтому, то не страшно. Мы вот быстро разобрались, что никакая ты и не злюка :idea:  А вот научиться не любить сладости хотца :-)
Девочки, а чай вы просто так пьете или с чем-нибудь вприкуску?

0

24

Я пью чай именно просто так:) И меня никто не понимает..... :playful: типа, как это, "с таком" :flirt: А так - он сам вкусный.

0

25

Натти написал(а):

А вот научиться не любить сладости хотца :-)
Девочки, а чай вы просто так пьете или с чем-нибудь вприкуску?

Наташ, мой папа называл меня в детстве "водохлёб московский", такой обмен веществ наверное в моём организме, вода и чай  необходимы. :D
Про сладости не знаю.
Раз уж любишь их, то любишь, как я острое и солёное.
Я бы мёд посоветовала употреблять.Столовая ложка меда гречишного на стакан тёплой воды (очень тёплой, почти горячей), снимают  все проблемы с желудком (моим, по крайней мере) и есть не хочется очень долго, опять же мне :P

0

26

Я, как и Хмелевская моя любимая искренне верю в существование продуктов с "отрицательными" калориями.
Она к таковым относит бобовые, например (организм тратит больше калорий на их переработку, чем получает от них).
И морковь еще (пока ее жуешь, два раза похудеешь).
Я же такими продуктами считаю мороженое и пиво из холодильника.
Чтобы согреть мороженое, организм тоже много топлива сжигает.
Вот так мне нравится думать :crazy:

http://i005.radikal.ru/0908/f8/b75db3eaea87.jpg

Отредактировано Клевер (2009-08-23 20:16:44)

0

27

Клевер написал(а):

Чтобы согреть мороженое, организм тоже много топлива сжигает.
Вот так мне нравится думать :crazy:

Клевер, классная точка зрения, на самом деле.
Меня всегда немного бесят эти рассуждения о калориях, жирности и полезности продуктов.
Сколько людей, столько и обменов веществ :crazy: Это я поговорку переформулировала, что кто -то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик..
Я вот люблю и ягоду зелёно-полосатую, и мясо на хрящике.
Вопрос наверное не в этом, а в том, как к себе, набравшей лишние кило относиться.
Тут лояльность не помешает :crazy:
Зачем-то свои злюшки женские вспомнила :nope:

0

28

Юль, а злюшки то твои и вправду были(а может и сейчас пишешь?) очень забавные. Почему бы тебе их не опубликовать в разделе -Жалобная книга. Пишу, потому, что ты сама о них вспомнила, а я помню как читала и улыбалась...
Ну а килограммы- они и есть килограммы. Я себе просто поставила планку,за которую стараюсь не выезжать-и все, ну мне так нравится, чувствую я себя лучше. :D

0

29

Аромат вместо таблетки

Запахи не безразличны для человека. Они могут вызывать у него и эйфорию, и обморок, и прилив сил, и их упадок. А почему бы эти свойства ароматов не использовать для поддержания своего здоровья.

Прошло много десятилетий с тех пор как были открыты фитонциды – вещества, выделяемые растениями и способные губительно воздействовать на болезнетворные микробы и вирус. Как показали исследования, самая активная группа фитонцидов – эфирные масла. Издавна люди использовали их для предотвращения эпидемий: римские патриции натирались маслом лаванды, а кельты жгли можжевеловые ветки и палочки. А на востоке в течение более 600 лет (от III века до н.э. до III века н.э.) розовое масло ценилось дороже золота, так как его широко применяли не только в косметических целях, но также от бессонницы, головной боли, при заболеваниях дыхательных путей, камнях в почках и желчном пузыре.

В наши дни аромотерапия переживает второе рождения. Ни у кого уже не вызывает сомнения то, что эфирные масла – лекарства созданные природой. И человек просто не в силах оградить себя от их благотворного влияния. Судите сами: 3 розы среднего размера только за 1 час выделяют 30 мг эфирного масла; с 1 га лаванды за 15 дней испаряется около 233 кг. А вся растительность на земле за год дарит примерно 170 млн. тонн полезных ароматов.

Ароматерапия в домашних условиях очень эффективна при лечении инфекционных заболеваний дыхательных путей. При любых из них применяют эвкалипт, чабрец, сосну, иссоп, девясил, лаванду, фиалку. При ларингите и тонзиллите, также поможет шалфей, при бронхите – камфора, кипарис и тмин. Кашель смягчает роза, сосна, кедр, пихта, розмарин и базилик, а если он перешел в хроническую форму, лучше использовать мяту, мелиссу и кипарис. Боль горла утолит бергамот, герань и имбирь.

Во время эпидемии гриппа насыщайте воздух в доме или квартире, а также на рабочем месте запахами чабреца, лимона, корицы и сосны.

Астматикам полезно дышать запахом гвоздики, мелиссы, мяты, душицы, эвкалипта, лаванды, иссопа, лимона, розы и чабреца.
Ароматы герани и розмарина улучшают зрение; боярышника, сирени и сосны – тонизируют сердечно-сосудистую систему.

Если вы утомлены, чувствуете вялость, вас вернут к жизни и восстановят силы ароматы жасмина, лаванды или камфорного дерева. Вдыхать фитонциды этих растений особенно полезно в первой половине дня. Кстати, запах жасмина взбадривает лучше, чем кофе.
При мигренях снижают головные боли запахи чабреца, полыни, пижмы, рябины и ромашки. Запах мяты снимает тошноту, улучшает пищеварение.

Как показали исследования, при вдыхании например аромата мята, розмарина, базилика на энцефалограмме усиливаются бетаритмы, которые указывают на активизацию умственной деятельности. Кроме того, эксперименты подтвердили, что масло розмарина улучшает обучаемость и стимулирует память.

Однако аромотерапия – не панацея от всех бед. При серьезных проблемах со здоровьем она может применяться только как вспомогательное средство, причем под наблюдением врача. Для некоторых больных отдельные запахи далеко не безобидны. Так, у эпилептиков иссоп, фенхель и шалфей могут вызвать припадки. Масло розмарина им также категорически противопоказано. У неврастеников укроп усилит депрессию. У гипертоников иссоп, розмарин, чабрец и шалфей повысит кровяное давление. Мускатный орех лучше не нюхать тем, у кого в крови алкоголь.
Камфора, эвкалипт и мята искажают действие многих гомеопатических препаратов.
Также имеется множество противопоказаний применения эфирных масел при беременности и лактации, например будущим мамочкам не стоит использовать кедровое масло, масло гвоздики, мелиссы, можжевельника, мяты, розмарина, тимьяна и шалфея.

Липовое масло. Как отличить подделку от настоящего масла.
Эфирных масел сейчас в продаже очень много. Есть очень дорогие, есть просто дорогие, попадаются и дешевые. Так вот не попадайтесь на дешевое, это может оказаться подделка. От такого масла пользы никакой не  будет.
Проверить подлинность эфирного масла очень просто. Во-первых, аромат хорошего качественного масла должен быть достаточно стойким, но не резким.  Во – вторых, нанесите эфирное масло на бумагу и подождите несколько минут, настоящее ароматическое масло испарится, не оставив следов, если жирные следы остались, значит масло не настоящее.
Также стоит посмотреть на этикетку, как и на любом другом товаре, должен быть указан штрих-код, производитель. Если на этикетке стоит надпись «Для бытового использования», то такое масло нельзя применять ни в ароматерапии, ни в аромокосметике. В составе масла должно быть указано:  100% натуральное эфирное масло.  :rolleyes:

0

30

Таак... попробую по порядку... Вот что значит, редко выходить в нет! Хочется ответить на всё и сразу!

Юль, чай люблю не в пакетиках и без добавок, но и "компотный" пить могу, вкусно же!
Мы пристрастились к " Семь самураев", он на вес продаётся, мы его завариваем с большей частью мате, а то сна совсем не будет.
И чууточка мёда, смягчить вкус. Я пью пустой, а муж с сыром или сырниками.

Хмелевскую тоже очень люблю, с неё и началась моя любовь к "женскому детективу."
Тем более, первую я прочла "Что сказал покойник", думаю, это её лучшая вещь.

А вот про бобовые - не знаю, так может, неплохо, если организьм тратит много калорий - худее буду! А муж тоже ест иногда холодные продукты, говоря, что так полезнее - дольше есть не захочешь.
Не знаю, не знаю... Я - захочу!

Читала, если чабрец засунуть в подушку - сон качественнее.
А аромотерапией занималась, когда дети болели - крошила чеснок, помещала в баночку, а потом - под нос ничего не подозревающему детёнышу - рраз! И так много, много раз.
Пока насморк не проходил.

0