Форум любителей творчества Т.Устиновой. Свободное общение или заметки на полях...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красота и здоровье

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

Девушки, а вы какие витамины пьете? Осень - сезон укрепления иммунитета... :rolleyes:  И еще вопросик, как не нарваться на подделку :(

0

32

СУП НА РАБОТЕ: ДОМАШНИЙ "КОНЦЕНТРАТ"

Не секрет, что многим из нас непросто придерживаться на работе принципов здорового питания. Бутерброды, лапша из пакетика, "быстросуп"...
Однако почти везде есть микроволновка или на худой конец, чайник.
Это - все, что нам надо для приготовления правильного диетического супа безо всяких вредоносных добавок из домашнего "концентрата".

Вечером варим на небольшом огне под крышкой любые свежие или замороженные овощи в совсем небольшом количестве воды пополам с обезжиренным молоком. Добавляем немного морской соли, сухих и/или свежих трав. Лишнюю воду сливаем, оставляя совсем немного и блендером измельчаем в густое пюре. На раз достаточно полстакана. Перекладываем в баночку емкостью 250 - 350 мл, добавляем 2 ч.л. нерафинированного масла на выбор - оливкового, льняного, подсолнечного, кедрового, тыквенного, миндального, арахисового и т.д., можно разнообразить. Сочетание обезжиренного молока и растительного масла "обманывает" наши рецепторы, создавая нежный сливочный вкус. Ваш звкусный сытный завтрашний ланч готов. Осталось на работе развести кипятком до 250 - 300 мл. Прибавье к нему пару свежих овощей - огурец, помидор, редиска...

Варианты закладки овощей:

1. Цветная капуста, брюссельская капуста, зеленая стручковая фасоль

2. Брокколи, кольраби, зеленая чечевица

3. Белокачанная капуста, корень сельдерея, зеленый горошек

4. Смесь замороженных овощей для жарки или супа, болгарский перец

5. Цветная капуста, шампиньоны, корень сельдерея

6. Белокачанная капуста, цветная капуста, замороженные лесные грибы

7. Стебли сельдерея, цветная капуста, горошек, болгарский перец.

Фантазия здесь может быть безграничной!

Приятного аппетита!

0

33

Наташ, отличный совет! У меня сыну на работу надо было что-то собирать, я всегда мучилась, а теперь знаю, как кормить! Можно и не разбавлять!
А витамины каждый сам себе подбирает, у меня подруга провизор, помогает советами.
Но последние несколько лет по осени пью ваш Цигапан - из пантов оленьих, с добавками.

0

34

Я пью Компливит стандартный и отдельно витамин Е через день по 100мг.

0

35

Tereza написал(а):

А витамины каждый сам себе подбирает, у меня подруга провизор, помогает советами.
Но последние несколько лет по осени пью ваш Цигапан - из пантов оленьих, с добавками.

txz написал(а):

Я пью Компливит стандартный и отдельно витамин Е через день по 100мг.

Спасибо!!! Просто к какому доктору не ткнись, сразу отправляют за чудо-средством этак за 1000 рублей :'(  Притом купить это чудо нужно строго в определенной аптеке, что наводит на мысли....А имеет ли смысл? Я вот тоже к Компливиту склоняюсь.

0

36

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yqCUNZscAro[/youtube]

0

37

Тереза, песня потрясающая :jumping: http://www.lenagold.ru/fon/clipart/e/eda/eda184.jpg

0

38

:flag:  Согласна!

0

39

Мелкий свалился с температурой.
Отправила в школу абсолютно здорового ребенка, а на выходе получила 38.8.
Доктор наш говорит - не сбивать ни в коем случае. Пусть перегорит.
И в постели не лежать ни в коем случае. Пусть бегает.
Но нам с ним бегать лень. Мы валяемся и смотрим "Книгу мастеров".
И старший на карантине - в стрелялки на своем компе рубится.
Как мне нравится на больничном!

0

40

Наташ, сами то поосторожнее! И арбидол принимайте, он реально помогает...чтобы не заразиться.

0