Форум любителей творчества Т.Устиновой. Свободное общение или заметки на полях...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красота и здоровье

Сообщений 41 страница 50 из 65

41

Спасибо, Тань! Но ко мне зараза не пристает :D
Так, простужаюсь по-мелкому. Мой бич - насморк. Долго и противно.
Арбидол вчера в аптеке спросила - нетУ! Дожили! Город трех революций, двух президентов, а арбидола нетУ!
Сегодня и старший затемпературил. Возмущается - ничего не болит, карантин, почти каникулы и температура. Черти-что!
Теперь обоих отпаиваю водичками разными. Самое лекарство.

0

42

Афлубин спрашивайте, он дороже раза в 2, но более действенный, чем арбидол- только инструкцию к нему почитайте сначала- тм какие-то есть противопоказания.У нас пока он есть в аптеках.

0

43

Не понимаю таких врачей!  Бегать при высокой температуре - сердце посадишь! А если больше 38,3 , сбивать, иначе в мозгу начинаются необратимые вещи, до галлюцинаций.
У вас продаётся болгарский Темпальгин, он простой, действенный, недорогой. И температуру понижает, и головную и зубную боль хорошо снимает.
.Ещё у него другое имя - Темпидон.
Только он немного и давление понижает. Мы его всегда в России закупаем, он не аллергичен, как новые многие.

0

44

Ну не понимаю я Арбидол :(  Ничуть не помогает. Вот уж рекламу сделали :angry:  ИМХО - абсолютно беспол :dontknow: езная вешь

0

45

Не соглашусь с Натти, это видимо все зависит от стадии и от типа вируса. Мне уже 2 раза помог арбидол- именно не заразиться.Мы в семье его очень любим.Поскольку на себе испытала, то голосую за него. Просто наверное стоит под себя лекарства подбирать...

0

46

Вполне возможно, Тань, но моим ребятишкам пользы он явно не принес...а жаль....хоть что-то было бы от гриппа. А с сегодняшнего дня в школе карантин объявили на неделю.  Список вывесили - в каком классе сколько отсутствует....Лабуда! В нашем классе нет шестерых, а написали, что присутствуют 9 из 26...Такое впечатление что под шумок решили профилонить недельку :'( (и мы не хуже городских :) ) Наши учителя каждый день пропущенный считали личным горем и рыдали над программой, нынче, видимо, не так.... Лана, пусть отдыхают :dontknow:

0

47

А нам тоже арбидол помогает...Заболевшие - три дня и все. Не заболевшие - не заболели. У нас карантин в школе был ввиде продления осенних каникул на неделю...Дети были счастливы.А в садике закрыли так же, как у вас, Наташ :rolleyes: много детей не ходит - имеем право :idea:

0

48

Натти, а вы за городом живете? (Мы не хуже городских...).мне почему-то казалось, что за городом лучше со всякими болячками- в смысле меньше болеют, воздух-таки...

0

49

Не, Тань, мы еще в городе, но уже в конце. Из окон смотрим на залив,  и парк 300летия СПБ через дорогу. Но на самом деле все не так уж далеко- 15 мин. на маршрутке от ближайших метро.
А сынулька - таки очень доволен этим самым карантином - строит с папой квартиру (причем, с великим удовольствием), посещает бассейн, тхеквондо, хор, рубится в икс-бокс и немножко пишет и читает  с бабушкой, чтобы совсем не забыть, как это делается :rofl: Короче - занят на все 100% (и нужна ему эта школа :mybb: )

0

50

А у нас никаких карантинов! Всё хорошо, прекрасная маркиза!
даже вакциной не затарились, только в газетах о ней пишут. Народ болеет... :rain:

0