Форум любителей творчества Т.Устиновой. Свободное общение или заметки на полях...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваши любимые герои и книги Т. Устиновой

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

А моя любимая книга Устиновой - "Миф об идеальном мужчине".

0

12

Это была первая книга, которую я у нее прочитала.

А мне нравится "Хроника гнусных времен".

Или я это уже писала?

Пойду - почитаю.

0

13

Надо и мне просмотреть, вспомнить её книги, а то давно не читала, подзабыла всё.

0

14

Всем привет! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif  Предлагаю обсудить это произведение:
1. Какой герой произведения "Хроника гнусных времен" вам больше всех понравился? чем?
2. В какой момент вы поняли, кто убил бабушку?
3. Как вы считаете, что отличает "Хронику.." от других произведений?
4. Какой момент в тексте вам понравился больше всего?
5. Хотелось ли вам что-то изменить в сюжете?

Начну с себя:
1. мне понравились все, кроме тети Александры и Кира-Апполона, (даже Муся и Света!). Устинова так изображает персонажей, что волей-неволей влюбляешься в них!
2. думала, что это Людочка, когда выяснилось, что ее никто не знает. потом мне вздумалось, что она внешний персонаж, и грешила на каждого поочереди. я перебрала всех, и, как послушный читатель, "ждала приговора", чтобы узнать, кто убийца. автор добился своего: водил меня за нос!
3. во-первых, интертекстуальность (вспоминается Раскольников), во-вторых, наличие легенды.
4. конечно, неловкая ситуация с трусами в розочки и сердечки.
5. да. неприятно, что любовная линия Сережи и Муси обрывается "потоплением". лучше бы убийцей была Эсфирь Модестовна, или тетя Александра (хоть она и родственница). либо оставила Сережу "холостым"))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

15

Привет!  Предложение принято, обсуждаем!

1. Какой герой произведения "Хроника гнусных времен" вам больше всех понравился? чем?
2. В какой момент вы поняли, кто убил бабушку?
3. Как вы считаете, что отличает "Хронику.." от других произведений?
4. Какой момент в тексте вам понравился больше всего?
5. Хотелось ли вам что-то изменить в сюжете?

1. Ну конечно же Кирилл!
2. Когда Кирилл вытаскивал из воды Сергея.
3. Ну на мой взгляд, это самый "семейный" роман.
4. Ну как обычно, самый конец, и еще как все родственники Насти узнали, кто на самом деле Кирилл.
5. Ну практически ничего, за исключением мечты, о случайном выстреле крейсера Авроры по тете Александре (и не говорите мне, что дом не в Питере а в Петергофе, я знаю :playful: )

0

16

Ну что ж, давно не перечитывала этот самый любимый мною у ТУ роман, но что вспомню - скажу :)
1. Кирилл....на что и рассчитано автором (как я понимаю ?) :-)
2. Не помню
3. Совершенно потрясающее ощущение лета, жары, дачи, семьи и запаха смородины.
4. Момент знакомства героев на стрелке Васильевского острова (и блестящие крокодилы в багажнике:-)
5. Не-а.... все люблю, все приемлю

0

17

1. Какой герой произведения "Хроника гнусных времен" вам больше всех понравился? чем?
2. В какой момент вы поняли, кто убил бабушку?
3. Как вы считаете, что отличает "Хронику.." от других произведений?
4. Какой момент в тексте вам понравился больше всего?
5. Хотелось ли вам что-то изменить в сюжете?

1. Ювелир Франц Иосифович. Профессионал.
2. В конце. Читала, не задумываясь, не как детектив.
3. Стиль Кристи.
4. Весь текст.
5. Цепляю несоответствия:
    - там нет дач до самого Мартышкино,
    - в Петергофе городские телефонные номера,
    - Николаевская больница.... про нее даже не буду :D

0

18

Я недавно узнала, что прототипом главной героини в " Богине прайм-тайма" была Арина Шарапова, которая в "модном приговоре" даёт советы по имиджу.
Надо перечитать!

0