Форум любителей творчества Т.Устиновой. Свободное общение или заметки на полях...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секреты красоты знаменитых женщин

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

ЭДИТА ПЬЕХА

На протяжении многих лет Эдита Пьеха остается идеалом многих женщин России. Вот что она говорит о том, как ухаживает за лицом и телом:

— Что касается моего внешнего облика, то никакого насилия над собой в этом плане я не совершаю. Я просто строго слежу за диетой, не увлекаюсь сладким и мучным. Сейчас мой рацион состоит преимущественно из овощной и фруктовой смеси — сухой или натуральной. Важное место в нем занимают проросшие злаки. Должна заметить, что они, на удивление, вкусны, не говоря уже о том, что содержат много витаминов.

Каждый день у меня начинается непременно с водной процедуры — холодного и горячего душа. Он придает бодрость и служит хорошей зарядкой. Подтяжкой кожи лица не занимаюсь, грудь искусственно не увеличиваю и не укрепляю, жир с туловища не срезаю. В этом нет никакой надобности, потому что всегда была умеренна в еде, не позволяла себе кулинарных излишеств даже тогда, когда для этого были неограниченные возможности.

ВАЛЕРИЯ

Певица Валерия считает женщин хитрыми, умными. И себя она видит далеко неоднозначной. У такой женщины есть свои секреты по уходу за кожей.

-- Для ухода за кожей лица совсем не обязательно покупать какие-то фантастически дорогие кремы самых известных фирм, и хотя качественная косметика, конечно, предпочтительней, для этого можно просто вспомнить обыкновенную деревенскую сметану. Ни с чем ее не смешивая, я периодически делаю себе маску на лицо. Эффект потрясающий.

Полезно умывать лицо кусочком льда, приготовленного из ромашкового раствора. Поэтому не расстраивайтесь по поводу невозможности приобретения дорогих средств. Сохранять свою красоту можно и без них. Дело все в желании выглядеть красиво. Если вы себя ощущаете красивой, если вы действительно в это верите, то вы заставите поверить в вашу красоту и всех окружающих.

НАТАЛЬЯ ВАРЛЕЙ

Актриса не скрывает, как удается ей оставаться «на плаву».

— Занимаюсь гимнастикой. Если не буду ее делать, начну болеть, вскроются старые, еще цирковые травмы и болячки. А потом очень переживаю, набирая лишний вес: он, как ничто другое, показатель возраста. У меня есть свой комплекс упражнений, скорее, йоговский — на растяжку мышц.

Кроме того, считаю, что нет ничего лучше для организма, чем баня. А если еще солью себя натереть, а потом сметаной с солью — кожа очищается, начинает дышать.

А для лица лучшая маска — обычная сметана. Мою лицо горячей водой, накладываю толстый слой сметаны. Когда впитывается, еще один. И еще. Умываюсь теплой водой — кожа как у младенца.

ЛЮБОВЬ ПОЛИЩУК

Актриса рассказывала:

— Иногда мне кажется, что у меня перебор в отдаче улыбок. Но ведь самое прекрасное, что есть у женщины, — улыбка. Наши женщины слишком озабочены бытом: у них насупленный вид, напряженный лоб, поджатые губы. Мне хочется сказать им: «Смейтесь почаще, улыбайтесь. Пусть на лице будут морщины от смеха, они красивые».

«Чистить перышки» я люблю в выходные дни. С годами больше времени тратишь на уход за собой, а ритуал ухода становится все полнее: наложу на лицо любимую маску, отдохну, смою первую, потом наложу другую. Полежу в душистой ванне. Потом протру лицо льдом. Наложу жирный крем. Еще немного отдохну.

Маски могут быть самые разные. Я предпочитаю очищающие, желейные, которые засыхают и снимаются с лица, как пленка. Скрабы не для меня: моя кожа — очень сухая, тонкая, уставшая от ежедневного грима. Она жаждет покоя.

У бабушки и матери волосы были очень красивые, до пят. Они-то мне и передали секрет, что волосы нужно мыть черным хлебом и хорошо расчесывать. А чтобы они были пушистые и мягкие, нужно мыть яичными желтками.

В тренажерные залы не хожу, аэробикой не занимаюсь. Театр — моя диета, мои тренажерный зал.

Любовь Полищук дает рецепты средств по уходу за кожей, которыми пользуется сама.

Лосьон для умывания. Смешайте 100 г сливок, 100 г коньяка или водки. Добавьте один желток и сок лимона

Маска из овсяных хлопьев. Засыпьте геркулес «Экстра» в кипящее молоко, добавьте немного растительного масла (оливкового, персикового или просто витамин А или Е в масле). Добавьте хорошо взбитый желток и перемешайте.

ЛАРИСА ДОЛИНА

В последнее время певица Лариса Долина похудела и похорошела. Известно, что она придерживается жесточайшей диеты. Один день ест, но очень умеренно. Второй — пьет только кефир. Одно время Лариса относилась к себе еще более строго Ела только вегетарианскую пищу, пила лишь родниковую воду Швейцарии, купленную в супермаркетах. Потом Долина решилась на пластическую операцию лица

ФРАНЦУЖЕНКИ:КЛАУДИА КАРДИНАЛЕ

-- Косметику я покупаю обычно не по необходимости, а чтобы развеять тоску и дурное настроение. Когда неприятные мысли или чувства начинают одолевать меня, я захожу в парфюмерный магазин и накупаю массу всяких вещей, которые мне абсолютно не нужны, так как меня устраивает мой обычный вид. Я постоянно пользуюсь своей привычной косметикой, не люблю покрывать лицо тоном — достаточно и небольшого количества простои пудры. Единственное, что я действительно гримирую, — это глаза.

Думаю, что я не толстею потому, что очень строго соблюдаю время приема пищи: утром, после сна, — чай (не кофе!) с тостами, потом — в час дня и вечером. И никогда ничего не ем в промежутках — даже фруктов. Когда начинаю чувствовать голод, выпиваю стакан воды.

БРИЖИТ БАРДО

Многие актеры и актрисы, стремясь отсрочить приближение старости, пользуются услугами пластической хирургии. Брижит Бардо скорее исключение из правила.

— Я этим не пользуюсь, — говорит актриса. — Во-первых, потому что дико боюсь хирургов. Во время одной операции у меня уже останавливалось сердце. Но главное — моим животным совершенно безразлично, есть у меня морщины или нет. Проблема лишь в том, что я должна выступать по телевидению и фотографироваться для своего фонда. Я ушла из кино в надежде, что в памяти людей останется мой юный образ. Да, вы не увидите меня постаревшую ни в одном фильме, зато можете увидеть в кинохронике.

В любом случае жизненный опыт — явление неповторимое. Можно, как вы думаете, сделать подтяжку души, подтяжку сердца? То-то и оно. В морщинах нет ничего хорошего, но я принимаю их, потому что они часть моей жизни. Для женщины морщины значат гораздо больше, чем для мужчины, для меня, может быть, они значат особенно много, потому что многие люди не стесняясь высказываются на мой счет. Но когда я была красавицей, они мне завидовали. Сегодня жаждут мщения и называют меня «старой клячей». Правда, женщины разные. В той борьбе, которую я веду, у меня гораздо больше сторонниц среди женщин, чем среди мужчин. Женщины понимают меня гораздо лучше.

Я обращаюсь к девушкам: всегда оставайтесь женственными! Многие из вас сегодня похожи на недоделанных парней: в этих жутких кроссовках, башмаках с подошвами высотой с табурет! Делайте все, что вам угодно, только оставайтесь женственными! Избегайте грубых ругательств — женщинам это не идет. В женщине все должно быть прекрасно сердце, лицо, душа, одежда А главное — не пренебрегайте мужчинами.

БЕАТРИС БРОН (глава Института красоты Ланком)

— Никакого солнца, никакого алкоголя. Не курю. Но ем все. Мясо, рыбу и даже... пирожные. Но очень-очень мало. Не пью ни чая, ни кофе. Предпочитаю пить минеральную воду и отвары трав. В основном расслабляющие нервную систему.

Беатрис занимается гимнастикой 2 раза в неделю по 1 часу 15 минут, но несколько упражнений она делает всегда, когда выдается свободная минутка. Их можно делать даже на работе. Вот некоторые из них:

Сесть на стул, обхватить себя кистями рук за колени. Попытаться коленями раздвинуть руки. Но руки при этом должны сопротивляться. Потом руками надо попытаться сдвинуть колени, но ноги изо всех сил сопротивляются. Тут работают и мышцы рук, бедер, живота.

И еще одно упражнение для мышц рук и груди. Необходимо представить, что на уровне груди вы держите моток эластичных ниток. Вы растягиваете его в стороны, а он упруго сопротивляется.

Брон дает еще один совет: ходить всегда с прямой спиной и чуть-чуть поднятым подбородком.

СОФИ МАРСО

— Когда я была маленькой, я постоянно смотрелась в зеркало, но не потому, что казалась себе красивой. Я как будто разговаривала с собой, задавала себе вопросы. Я вижу вокруг много девушек, которые не могут отвлечься от своей внешности. Они озабочены то фигурой, то лицом. Позже они переключатся на морщины. Конечно, вполне нормально задумываться об этом, но в какой-то момент надо остановиться, просто забыть об этом — и все. Мне приятно, когда я нравлюсь, но я не собираюсь посвящать всю себя этому. Я не стремилась стать первой красавицей в мире. Мне нужно было, чтобы меня любили за то, чему я научилась, за мои старания, за то, что я прочла много книг. Мне хотелось именно таким образом заслужить право гордиться собой.

Я употребляю мало косметики. С течением времени мне все меньше нравится макияж. Иногда я пользуюсь тональным кремом, но в маленьких дозах, никогда не наношу его на все лицо, а только чтобы замаскировать что-нибудь. У меня матовая кожа с желтоватым отливом. Когда я устаю, то становлюсь зеленой! И стараюсь это скрыть.

Секрет хорошей кожи в том, что нужно больше спать, меньше бывать на солнце. Один парикмахер рассказал мне о том, каким образом его мать до 80 лет сумела сохранить великолепную кожу. Она умывалась водой с мылом и каждое утро наносила на лицо немного оливкового масла. Я попробовала перейти на эту систему. Это невероятно! Масло творит чудеса. Во время беременности я каждый день втирала в кожу миндальное масло, и у меня не было растяжек. Я немного преувеличиваю, когда говорю, что ничем не пользуюсь. Я, конечно, пробую разные кремы.

После родов я ежедневно по полчаса занималась гимнастикой, делаю разминку, упражнения на растяжку, упражнения для брюшного пресса и бедер. С тех пор как я этим занялась, у меня перестала болеть спина. Я укрепляю мышцы там, где нужно. Я не фанатка спортзала, просто хочу, чтобы у меня было крепкое и гармоничное тело.

Я стараюсь не переедать. Не ем мяса, обожаю овощи. Единственная слабость, которую я себе время от времени позволяю, это шоколад. Я ем очень мало хлеба и жареных блюд. Бананов не ела уже сто лет. Нездоровую пищу, всякие там снэки, сладости, вообще в рот не беру. На завтрак я ем что-нибудь из злаков, йогурт, мед, чай с молоком или рыбу. Не перекусываю на ходу и не ем ленч в полдень. Только ужинаю вечером. Мне больше нравится прислушиваться к собственным инстинктам, и думаю, что в этом я права. Так или иначе, похудание не идет мне впрок.

0

2

Да, Наташ, это все прекрасно и я всегда читаю с интересом, не всегда веря тому что пишут :crazy:   Ну, к примеру, хорошо знаю, что Пьеха подтягивалась....и неоднократно, но это не мешает мне восхищаться ею. Потрясающая Женщина! Но времени на себя просто катастрофически не хватает...Знаю, что аукнется еще, но......увы... :dontknow:

0

3

Дело в том, что я вообще не очень верю, всему, что пишут про знаменитостей :blush: Что же касается Пьехи, вот это просто убило:

Наталья написал(а):

Сейчас мой рацион состоит преимущественно из овощной и фруктовой смеси — сухой или натуральной

Мне почему-то сразу представились "сухофрукты" из лука, картошки и горошка :D  :D  :D

0

4

Ага, старость не радость - все переходим на детское питание, сухофрукты из овощей и фруктов (причем вместе) и стараемся не психовать :flag:  Ма-ла-ды-ми буди-и-и-и-м

0

5

Ой, девочки, фигня это все, на мой взгляд!
Сколько раз замечала, что агенты, впаривающие мне всякие чудо-средства,
выглядят нисколько не лучше меня, которой вообще лень пользоваться косметикой.
Сколько моих знакомых постоянно на диете и "....ой! ой! я потеряла 200 грамм, правда заметно?
Вот здесь и здесь вот!" Не заметно!
И я знаю, что когда мне необходимо влезть во что-то, во что я давно уже не влезала,
мне надо на пару-тройку дней вообще прекратить есть. Да знаю я, что "это вредно" и "это потом
на чем-то таком скажется...." Ну надо мне через неделю в эту шмотку влезть и хоть ты тут лопни!
И да, я знаю, что потерянные при такой голодухе килограммы возвращаются ни с чего.
Довольно сложно обмануть природу, генетику, наследственность, привычки, в конце-концов!
И, приобретя фигуру, слегка приближенную к собственным идеалам (а скорее всего, к идеалам, навязанным СМИ),
запросто можно остаться и без волос и без зубов и без ногтей. Это я вам, как дочка парикмахера, точно говорю.
Наверное, надо слегка пересмотреть идеалы эти, но и не давать фигуре, коже, волосам и зубам с ногтями
вести себя, как им вздумается. Просто все держать под контролем, насколько это возможно.
Вот. Пошла есть пирожные. Вы со мной? :D

0

6

Ага...(а где смайлик, который облизывается :D )

0

7

Люблю пирожные! Я с вами, девочки! Чтобы были силы на диету, надо много есть! :crazy:

0

8

О да, мне корзиночку пожалуйста!

0

9

«Мне нравится мой возраст». Эти слова принадлежат знаменитой кинозвезде Софи Лорен. И она не кривит душой. Судя по анкетным данным, актриса достигла уже весьма зрелых лет, оставаясь при этом такой же красивой и обаятельной, какой была в молодые годы. Причём знаменитая итальянка не скрывает своего возраста и не пытается казаться моложе. Она ведёт себя естественно и с достоинством несёт свой опыт и прожитые годы. Когда кинозвезду спрашивают о возрасте, она отвечает: «У меня нет никаких особенных секретов по борьбе со старостью. Просто надо жить в ладу с собой и окружающим миром, сохранять спокойствие, безмятежность и уравновешенность, не забывать о радостях жизни и следить за собой – нормально питаться, красиво одеваться, заниматься спортом и спать по 7-8 часов, не меньше».

Сама Софи Лорен ложится спать в 9 часов вечера, а встает в 6 утра. Делает зарядку, потом идёт в сад, чтобы полюбоваться цветами, подышать их ароматом. Она не курит, не употребляет спиртное, отказывает себе в масле и жареных блюдах. Софи Лорен считает, что в первую очередь клеткам кожи надо возвращать влагу. Для этого она выпивает ежедневно два литра минеральной воды, что способствует эластичности кожи, промывает почки, выводит шлаки. Актриса убеждена, что тот, кто пьёт меньше, обречён на ранние морщины. Кроме этого, она ежедневно выпивает стакан йогурта с ложкой пивных дрожжей, что, по её мнению, придаёт упругость коже и блеск волосам.

Синьора Лорен уверена, что горячий воздух – враг красивой кожи. Вытягивая влагу, он сушит кожу, добавляет морщин. Как этого избежать? Самое простое средство – увлажнитель: «Если прибора у вас нет, можно просто налить в любой сосуд воду и поставить его возле батареи. И заведите побольше комнатных растений, чтобы они насыщали воздух влагой».

Кожу надо, конечно, постоянно увлажнять лосьонами и кремами. Софи Лорен предпочитает очищать лицо кремом, хотя допускает использование для этого воды и мыла. Утром после очищения кожи она наносит на лицо лёгкий увлажняющий крем, а перед сном кладёт на чистое лицо более активный питательный крем. Косметику с глаз она удаляет растительным маслом, считая совершенно необязательным тратиться на специальные кремы для этой цели. После этого на кожу вокруг глаз Софи Лорен наносит крем с витамином А.

В течение двух дней каждые три месяца кинозвезда устраивает своему организму разгрузку: ест только свежие фрукты и пьёт натуральные соки без сахара – таким образом очищается пищеварительный тракт, укрепляется иммунная система и, как следствие, замедляются процессы старения. Знаменитая итальянка настоятельно рекомендует всем, кто заботится о своей фигуре, съедать хотя бы по одному ананасу в день. Дело в том, что бромелин, содержащийся в ананасах, известен как эффективнейшее средство для похудания. Он способствует расщеплению белка и регенерации клеток кожи.

Но основным источником молодости, по утверждению Софи Лорен, является наш разум. А лучшей формой выражения женской красоты – простота и спокойствие.

***
Домашний косметический салон от Софи Лорен

Софи Лорен – автор популярной на Западе книги «Женщины и красота».

Может, стоит прислушаться к советам женщины, чей облик вызывает восхищение не одного поколения поклонников её таланта и красоты?

«Конечно, каждая женщина должна иметь дома свой собственный «домашний косметический салон». Пользоваться им следует не реже одного раза в неделю. Вот список предметов, обязательных для него: пена, масло для ванны или ароматическая соль, душистое мыло, пудра, щётка для тела, пемза, маска для лица, жидкий крем для тела, бритва и средство для обесцвечивания волос. И ещё — радиоприемник. Приготовьте всё заранее, чтобы не пришлось вылезать из ванны. Этого вполне достаточно, чтобы с пользой провести вечер.

Найдите по радио легкую музыку. Пока ванна наполняется водой, добавьте туда масло или соль. Немного попарьте лицо над раковиной, прикрыв голову полотенцем. Наложите маску на лицо, погрузитесь в ванну. Ни о чём не думайте!

Потрите ступни и пятки пемзой, помассируйте тело щёткой, почистите ногти, а кожицу у лунок отодвиньте фланелевой салфеткой. Побрейте волосы на ногах и под мышками. Если захочется, примите после расслабляющей ванны прохладный душ.

Нанесите на влажную кожу жидкий крем, потом припудрите тело.

Специалисты утверждают: чтобы зимой почувствовать себя Клеопатрой, достаточно принять… молочную ванну. Не улыбайтесь, это возможно даже в наших условиях. По-моему, однако, купаться в молоке — расточительство. Чашка сухого молока, растворенного в воде, дает тот же эффект.

Итак, кожа стала мягкой, и вы отдохнули. Пора приниматься за работу. Берите пемзу и обрабатывайте пятки, локти. А главное — обильно смазывайте их кремом. Люблю растирать тело щеткой. Она должна быть мягкой, иначе возникнет раздражение кожи. Все мы боимся ямочек и канавок, которые возникают на дряблых мышцах. По-моему, они появляются там, где кровообращение замедленно. Щётка помогает его улучшить.

Теперь очередь маски. Её можно сделать самой. Смешайте овсянку с водой, нанесите кашицу тонким слоем на лицо. Однако не покрывайте пространство вокруг глаз. Когда маска высохнет, удалите её мягкой салфеткой. Если кожа сухая, подойдёт маска из сухого молока и воды, также в виде кашицы. Когда она высохнет, смойте.

В моём доме, возле раковины, лежат тюбики и баночки с кремами для рук. Я пользуюсь ими после любого контакта с водой — в тот момент, пока руки ещё влажные.

Крем для ногтей применяю регулярно. Советую вам завести несколько баночек: одну держать в сумке, другую — в машине, третью — у телефона. Словом, всюду, чтобы вы могли втирать крем в ногти, едва найдется свободная минутка. Поверьте, крем сотворит с вашими руками чудо. У меня очень хрупкие ногти, и крем прекрасно помогает.
За день ноги обычно отекают. Не удивляйтесь, если к вечеру ступни увеличатся на полразмера, а то и больше. Поэтому покупайте обувь после обеда!»

0

10

Девушки, если все это выполнять, когда же жить :dontknow: ? Про работу, дела, детей уже молчу.....

0