Форум любителей творчества Т.Устиновой. Свободное общение или заметки на полях...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В хозяйстве всё сгодится!

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Всё в хозяйстве для чего-то да сгодится:)

Правила игры такие:

Вам будет предложено 3 предмета... Для примера: очки со сломанной дужкой - чашка без ручки - одноразовая исписанная ручка.

Выбираете один предмет и объясняете, зачем он Вам нужен.
Взамен также должны предложить какой-нибудь предмет и объяснить, почему от него избавляетесь.

1 игрок: беру чашку без ручки, отвезу на дачу, там посуды мало. Отдаю гитару без струн, нет места ее хранить.

Остается: гитара без струн - очки со сломанной дужкой - одноразовая исписанная ручка.

2 игрок выбирает уже из этого ассортимента и предлагает свой предмет: возьму очки со сломанной дужкой, буду в солнечную погоду опыты на бумаге проводить: загорится или нет. Отдам рваную цепочку.

Обязательно указываем то, что остается в процессе обмена!

0

2

Итак, я начинаю...

Стеклянная пепельница - не курит никто.
Часы на цепочке, ходят точно, но мы часы не носим.
Подшивка журналов "Наука и жизнь" за 90-93гг. - уже всё прочли, а выбросить жалко!

0

3

Я, пожалуй, пепельницу возьму.
Отдам маме - она не курит, зато самозабвенно расписывает стекло.
Будет кому-нибудь шкатулка в подарок.
Взамен отдаю лампу с разбитым абажуром.
Итак, остается:

- Часы на цепочке, ходят точно, но мы часы не носим.
- Подшивка журналов "Наука и жизнь" за 90-93гг. - уже всё прочли, а выбросить жалко!
- Лампа с разбитым абажуром.

0

4

Tereza написал(а):

Взамен также должны предложить какой-нибудь предмет и объяснить, почему от него избавляетесь.

Натуль, почему от лампы избавляешься? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

0

5

Ага, сейчас...
Не подходит к интерьеру.

0

6

Значит, пока бум друг с дружкой меняться!

Беру твою лампу, а абажур сама сплету! Уж очень я лампы всякие люблю! да и светлее в доме!
Взамен отдаю плетёную корзинку декоративную, - надоела мне она! Пыль собирает.

Итак, что у нас есть:

- Часы на цепочке, ходят точно, но мы часы не носим.
- Подшивка журналов "Наука и жизнь" за 90-93гг. - уже всё прочли, а выбросить жалко!
- Плетёная декоративная корзинка, - надоела совсем!

0

7

Хочу часы на цепочке! Их можно где-нибудь повесить, необязательно на себя :idea:
Взамен отдаю мужа детей и кошек комод из цельного деревянного массива, покрашенный белой масляной краской - тяжеленный и надоел.

Итак:
- Подшивка журналов "Наука и жизнь" за 90-93гг. - уже всё прочли, а выбросить жалко!
- Плетёная декоративная корзинка, - надоела совсем!
- Комод из цельного деревянного массива, покрашенный белой масляной краской - тяжеленный и надоел.

0

8

Я! Я! Я беру комод! Хочу старый тяжеленный комод из цельного деревянного массива,
черт с ней, с белой масляной краской, отшлифую, перекрашу!
Я хочу такой комод,  который, вот молодец какой! Дожил до наших дней!
А мой комод, паршивец, вчера сломался!

Взамен отдаю музыкальный центр. Он огромный и никуда не помещается.

Остается:

- Подшивка журналов "Наука и жизнь" за 90-93гг. - уже всё прочли, а выбросить жалко!
- Плетёная декоративная корзинка, - надоела совсем!
- Музыкальный центр. Он огромный и никуда не помещается.

(готова рассмотреть вариант с мужем, детьми и кошками :D )

Отредактировано Клевер (2010-04-02 18:54:28)

0

9

Ну, что ж! Муз. центр так и просится к нам! Мы его подремонтируем, если надо, а потом отдадим в хорошие руки!

Взамен отдаю летние два колеса от автомобиля - они лысые, но могут сгодиться в хозяйстве.

Итак,
- Подшивка журналов "Наука и жизнь" за 90-93гг. - уже всё прочли, а выбросить жалко!
- Плетёная декоративная корзинка, - надоела совсем!
-Два летних  колеса от автомобиля - они лысые, но могут сгодиться в хозяйстве.

0

10

Беру плетеную декоративную корзинку.
Люблю плетеные декоративные корзинки.
У меня на кухне уже есть две плетеные декоративные корзинки
одна с луком, одна с фруктами - пусть третья стоит, например, с салфетками - красиво!
Взамен отдаю старую большую сковороду.
Приехала свекровь - подарила новую, роскошную, Таперовскую.
Третий день с ней не растаюсь.

Значит, что мы имеем с гуся:

- Подшивка журналов "Наука и жизнь" за 90-93гг. - уже всё прочли, а выбросить жалко!
- Два летних  колеса от автомобиля - они лысые, но могут сгодиться в хозяйстве.
- Старая большая сковорода - свекровь подарила новую.

0