Форум любителей творчества Т.Устиновой. Свободное общение или заметки на полях...

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прически

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Мы с Магнолией перед ее свадьбой "репетируем" голову.
Нам повезло - моя мама парикмахер класса А, способная сделать из головы шедевр.
У Юльки - короткая стрижка с мелированием, у меня - волосы по лопатки собственного, некрашеного цвета, темно-русые, что-ли....
Юля хотела сделать стилизацию прически - все на крабиках, типа заколотые длинные волосы.
Мама ее отговорила и делает ей разные укладки, как лучше получится.
Мне понравилось, как она затылок приподнимает, а впереди волосы "волнами", набок от пробора до уха.
Не такими волнами, как в кино двадцатых, а просто гребни такие, как будто вилами укладывали - красиво очень.
Ну, с Юлькой все понятно. Стрижку, ее как хочешь, так и уложишь - лак все держит.
А вот что с моей красотой делать - ума не приложим.
Сначала мама сделала мне плетение по всей голове.
Я получилась очень красивая, похожая на всех своих бабушек на военных фотографиях.
Мне очень понравилось, Потом еще целый вечер рассекала по Стрельне на велике в поисках загулявшего без телефона сыночки и срывала комплименты на каждом повороте.
Второй раз мама сделала мне "шестидесятые": Волосы туго стянула в хвост на макушке.... на затылке.... в общем, где-то между макушкой и затылком
и колечками закрепила их шпильками вокруг резинки. Прическа получилась красивая, я - нет. Мне и так не пятнадцать, а так все.... много.
Вчера мама сотворила на Юлькиной голове очередной шедевр и усадила плести меня.
Сделала что-то сложное и очень комбинированное. Словами не описать.
Я говорю: - Мам, так себе, какая-то я.... театральная, ты мне сделай лучше то, что делала первый раз, ну помнишь, косички на всей голове, плетение, как у бабушек!
А она мне: - Да я уже не помню, что я там делала.
И - ура! На сорок втором году моей жизни моя мамочка наконец-то осознала то, что я ей пытаюсь внушить всю свою сознательную жизнь:
- Ната, по-моему, тебе не идут высокие прически.
Ну, расплетать уже не стали, ювелирная работа, все-таки, так меня на девичник и отправили.
К слову сказать, дамы и барышни восторженно оценили то, что увидели у меня на голове.
В общем, к чему это я?
Девочки, что с головой-то делать?

Отредактировано Клевер (2010-07-01 10:27:24)

0

2

Клевер написал(а):

Девочки, что с головой-то делать?

Беречь! :rolleyes:
Ну вот как мы тут будем советовать, если мы эти три варианта на тебе не видели?
Притом, еще и с нарядом должно сочетаться, хотя бы в одном стиле.
Лично я никакие плетения на собственной башке не переживу дольше часа - начинает болеть, чесаться и дико раздражать.
Сделай то, что понравилось не кому-то а лично тебе самой.

0

3

А я вот в прическах ну совсем не спец и советовать профессионалам как-то неприлично и нескромно :dontknow: Мои волосья отродясь никаких причесок не держали, а потому я, как мадам Калугина, предпочитаю, когда живенько так... :idea:

0

4

Горчица написал(а):

Ну вот как мы тут будем советовать, если мы эти три варианта на тебе не видели?

Вот согласна я с Машей- ты бы хоть одну то свою фотку с прической поместила- мы бы и оценили- лучше ту с плетением.
А я как ни странно стала следовать дочкиной моде, она меня научила- и хоть и мне далеко не 21, как ей, оказалось- вполне даже и прикольно. Что-то типа  длинного каскада со слабой мокрой химией- укладывается на пенку  ничего так смотрится...

0

5

Как ходить каждый день - я себе примерно представляю.
Когда волосы были до попы, полгода назад, вообсче проблем не было - заплела косу и пошла.
Или еще вот такой вариант - не заплела и пошла.
Собственно, я их отрезала, чтобы они прохожим ходить не мешали - у нас обычно ветер.
Теперь просто так болтаются.
Сейчас жарко, так они у меня в хвосте.
А тут вот такое несчастье - свадьба подружкина.
А в голову от жары ничего не лезет.
Да фиг с ними - вымою и пойду.
А вы как проблему вечерней прически решаете?

0

6

Да и мне и решать  нечего, раньше тоже с длинными мучалась, а теперь так удобно -до плеч и вроде не коротко и все укладывается. Я вообще пенке радуюсь, ею можно уложиться и без щипцов всяких и потом волны получаются.
Ну если хочется повыпендриться ,то можно на крупные бигуди или длинные спирали-бигуди- тож ничего себе получается...

0

7

А я осенью подстриглась коротко, теперь вообще проблем нет - хорошая укладка, выразительный макияж. Все :rolleyes: А раньше, как же я боялась коротких волос, искренне считала, что это не женственно.

0

8

Да, посмотреть бы!
Я, по крайней мере, могу сказать - идёт или нет!
Главное - чтобы у тебя был честный человек рядом, который не станет говорить, что тебе хорошо, когда ты похожа на пугало!
У меня вот муж всегда правду скажет, за это и ценю!
А то все хвалят-хвалят, а почему-то стесняются сказать, как есть. Вот почему, а?

0

9

Галя, у тебя муж хоть заметит! А мой в себя замкнутый, когда я изменила цвет на целый тон- так дня через 2 в меня вгляделся внимательно и говорит- Танечка, ты как-то изменилась немножко, подстриглась красиво?(!)
Прям как в анекдоте про  жену в противогазе... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

10

:rofl:

0